Какова процедура, если коллекторы грозят подать в суд за задолженность по кредиту?

У меня был кредит 187000 тыс пол года платила исправно, потом получились трудности спустя 3 года начали звонить коллекторы, сказали подадут в суд, что мне делать.
Лучший ответ

Вы можете написать заявление в банк на отсрочку или рассрочку платежа если решите платить по кредиту. Если нет ждите решения суда, пишите заявление о рассрочке платежа и уменьшения размера неустойки в судебном заседании.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ну пусть подают в суд, или вы можете погасить? Банкротство физ лица платная процедура и стоит она от 80 000 рублей и финансировать должен сам банкрот и не всегда при банкротстве удается списать долги.

Спасибо за полезный совет!