Сгорит ли штраф, если его не заплачена в течение 2 лет?
Означает ли это, что штраф сгорел по истечении срока давности, который составляет 2 года?
Да ничего не "сгорает")
Рассуждать о том, истек ли срок давности приведения постановления к исполнению, вы можете только в судебном порядке. Иными словами, в качестве обоснованного отказа от оплаты штрафа у вас на руках должно быть определение суда о прекращении постановления о назначении административного наказания за истечением срока давности.
Права вы не сможете получить, пока не оплатите все штрафы по ГИБДД и не сдадите экзамен.
Здравствуйте, Юрий.
Проверьте себя по базе ГИБДД. Возможно, ГАИ просто не передали дело Приставам.
Долг останется за Вами, пока Вы его не заплатите, даже если с Вас его не трясут.
Удачи Вам.