Как вернуть водительское удостоверение, если лишили их за того, что якобы стою на учёте в наркологическом диспансере.

Лучший ответ

Попала один раз в больницу не в своём районе (выпили плохого спиртного)... потом по прошестви достаточно большого количества времени пришла повестка в сут уже в мой район, что я якобы стою на учёте в диспансере в чужом районе и лишили прав... я ничего в этом не понимаю и разбираться к сожалению не стала.. могу ли я сейчас как то исправить положение...

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Обращайтесь к главврачу наркодиспансера о снятии Вас с учета. В случае отказа обращайтесь в суд. Согласно ст. 27 Закона РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1:

(2) Решение вопросов о необходимости установления диспансерного наблюдения и о его прекращении принимается комиссией врачей-психиатров, назначенной руководителем медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в амбулаторных условиях, или комиссией врачей-психиатров, назначенной органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения.

(3) Мотивированное решение комиссии врачей-психиатров оформляется записью в медицинской документации. Решение об установлении или прекращении диспансерного наблюдения может быть обжаловано в порядке, установленном разделом VI настоящего Закона.

Успешного Вам Дня и хорошего настроения!

За это водительского удостоверения не лишают.

Здравствуйте! Ваш вопрос непонятен.