Ростов-на-Дону, 24.01.2017, 13:25

Имеют ли право жильцы аварийного дома не переезжать в маневренный фонд, если их всячески заставляют это сделать.

Вопрос №12045747 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.01.2017, 13:25
Имеют ли право жильцы авариийного дома не переезжать в маневренный фонд, если их всячески заставляют это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дом признан аварийным, то его могут выселить в другое жилое помещение в принудительном порядке, на основании судебного решения.

24.01.2017, 13:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В маневренный фонд НЕ ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ, а ТРЕБУЙТЕ (в претензионном, в судебном порядке) от администрации муниципального образования предоставления жильцам:

- нанимателям равноценного по общей площади ЖП по ДСН в границах того же населённого пункта;

- собственникам выплаты рыночной стоимости жилых помещений либо (в случае участия в целевой программе по расселению из аварийного жилья) предоставления на ПС иных ЖП с зачётом стоимости изъятых ЖП.

А то, что делается сейчас - это просто беззаконие.

24.01.2017, 14:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Имеют ли право жильцы авариийного дома не переезжать в маневренный фонд, если их всячески заставляют это сделать.

По решению суда могут произвести расселение тут вам нужно очно обращаться к юристу.

24.01.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если дом аварийный и жильцов пытаются заставить переехать в маневренный фонд, то в если той же и инстанции, где требуют переезда выписывают разрешение на создание склада, офиса, ремонтной мастерской имеютли право жильцы дома непереезжать, а просить - просить или требовать, чтобы сделали еще одну комиссию о состоянии дома.

24.01.2017, 13:55

Вам не нужно оспаривать заключение Межведомственной комиссии о признании дома аварийным и не подлежащим кап. ремонту. Вам нужно добиваться решения своих жилищных проблем, отталкиваясь от этого юридического факта.

Написала Вам всё выше.

24.01.2017, 14:05