Как получить российский паспорт в Крыму без украинского паспорта?
Вот такая проблема у моего брата нет украинского паспорта и никогда его не получал родился в советском союзе живет в Крыму в Севастополе прописка местная и хочет получить Российский паспорт из документов есть Свидетельство о рождение справка о прописке и поквартирная карточка с его фото.
Лучший ответ
Здравствуйте, Любовь
В судебном порядке нужно решать Вашу проблему. Наймите хорошего юриста из Вашего города для помощи
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Вам следует обратится по поводу получения гражданства РФ в ФМС По месту вашего проживания. Заявление о приеме в гражданство РФ можно подать в ФМС
Свидетельство о рождение справка о прописке и поквартирная карточка с его фото.
Если у него имелась регистрация по месту жительства на момент присоединения Крыма к России, то он автоматически получает гражданство России, если не захочет сохранить украинское.