Как решить проблемы с получением отсрочки от призыва из-за повреждения мениска?
Здравствуйте.
Не нужно тянуть время. Вам просто определят на военно-врачебной комиссии категорию годности к ВС, подлежащую призыву, и призовут...
В Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования Вам обследоваться конечно можно и нужно - для подтверждения диагноза заболевания (если квота сейчас у них есть Вас взять), но никакой причинно-следственной связи между этим обследованием и категорией годности к ВС нет.
По существу (при споре с военкоматом) Вам нужно пройти независимую военно-врачебную экспертизу в медицинском учреждении, имеющем для этого лицензию. Платно конечно. Если её результат не совпадёт с результатом ВВЭ военкомата, то это основание для повторного прохождения ВВЭ на ВВК в военкомате.
Вам надо пройти обследование в Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования. Таких Центров немного. В Чебоксарах есть. Их заключение уже никакими снимками и МРТ не опровергнет никто. Иначе эта "бадяга" будет продолжаться.