Как защититься от неправильной категоризации военкоматом на основе рентгеновских снимков стоп?
У меня такая ситуация с военкоматом, 26 апреля я делал снимок стоп, показания в том снимке, у меня на правой стопе высота свода 1.9 и угол свода 153 градусов, на левой ноге 1.8 и 155, в мае я принес им эти снимки и они поставили мне категорию Б 3, но так как у меня болит нога, через месяц, я пошел снова в свою поликлинику и сделал также снимок стоп, правая - высота свода 2.2 угол свода 149, левая - высота 1.7, угол свода 156 и артроз 1 степени это получается должна быть категория В, принес я им этот снимок 7 июня, сделал снимок 3 июня, они начали спорить, сказали, что большое различие между снимками на правой ноге и сказали, что отправим этот снимок в правоохранительные органы, чтобы с этим разобраться, хотя я никого не подговаривал, никому не платил, можете объяснить чего мне ожидать в данной ситуации и что сказать в военкомате если они забракуют последний снимок, и как мне обжаловать их решение, если они ничего не найдут?
Лучший ответ
Если будете не согласны с решением призывной комиссии, Вам необходимо получить выписку из решения призывной комиссии и обжаловать решение в суд в соответствии с КАС РФ.
Есть подобная практика.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам определили категорию годности, зачем что-то ещё было выдумывать? Если во втором снимке нет подделки, то и переживать не о чем, или наоборот. Юристы сайта не могут это знать, это будут выявлять правоохранительные органы.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.