Самостоятельное установление сроков выплаты по урегулированной претензии - правовые аспекты и рекомендации
Могу ли я самостоятельно установить срок выплаты денежных средств по урегулированной претензии? Установлены ли законом минимальные и максимальные сроки выплат при до судебном урегулировании? Стоит ли мне дополнительно обезопасить себя, письменно проинформировать отвечающую сторону о сроках оплаты, указав условия при которых было достигнуто согласие? Заранее большое спасибо!
Вы можете предъявлять свои условия контрагенту, а он в свою очередь - свои. Сроки в итоге устанавливаются по соглашению сторон. При остутствии такого соглашения урегулирование споров решается в Арбитраже.
Здравствуйте, Екатерина
Самостоятельно, сама себе, вы сроки выплат установить не можете.
Только по договоренности сторон.
ПО поводу законов, не понятно по Вашему вопросу, из чего возникла Ваша задолженность
Желаю Вам удачи и всех благ!
Нет вы самостоятельно не можете ничего установить, все это может быть установлено только в соответствии с существом вашего обязательства и соглашением сторон.