Возможность постановки на жилищный учет для мужа, ставшего сиротой - роль опекуна и государства
У меня такой вопрос: мой муж, ему сейчас 27 лет, имел статус сироты его опекуном была его родная бабушка, но за незнанием законов он не вставал на жилищный учет до 23-х лет... сейчас он может встать на жилищный учет? И кто должен был предоставить ему жилье по достижению совершенолетия: опекун или государство?
Лучший ответ
Здравствуйте! С заявлением о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий, как сирота он должен быт обратиться до 23-х лет. В настоящее время заявление может подать только на общих основаниях в администрацию города. Опекун не обязан обеспечивать жильем.
Спасибо за объяснение!