Возможно ли продление МУ после поездки в Беларусь, если не успела подать документы на ВНЖ за 90 дней?

Я — гражданка Беларуси. Муж и новорожденная дочь — россияне. В силу обстоятельств не успела за 90 дней подать документы на ВНЖ, сейчас выезжаю на месяц в Беларусь. Могу ли я по возвращении продлить МУ? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день!!! Вам нужно выехать на 90 дней, затем по приезду оформлять ВНЖ. Миграционный учет гражданам РБ вообще не нужен. По факту ввиду отсутствия границ между РФ и РБ можно въехать и раньше, чем через 90 дней на автомобильном транспорте, но на свой страх и риск.

Желаю удачи и всего доброго!

Большое спасибо!