Проблема пересылки нежелательных СМС о переводах на несуществующую банковскую карту - как повлиять на банк?
Как вариант это может быть рассылкой банка Тогда можно обратиться к самой СМС и посмотреть номер, с которого пришла СМС-ка.
Нужно выяснить, кому принадлежит номер. Для этого нужно позвонить в службу поддержки оператора и выяснить это. Попросите удалить вас из его базы — согласно закону о защите персональных данных Вы не даете согласие на обработку данных.
Если проблема до сих пор не решена можете написать жалобу РОСКОМНАДЗОР т.к в отношении вас нарушают закон о защите персональных данных — используют ваши данные для рассылки незаконно.
Добрый день!!! Обратитесь с письменной жалобой в Главное управление Центрального банка РФ в Вашем субъекте
Желаю удачи и всего доброго!
Пишите жалобу в центробанк и прокуратуру, пусть проведут проверку и примут меры по защите ваших прав и пресечению незаконных действий.
Здравствуйте, Сергей.
Обратитесь с жалобой на действия этого банка через интернет-приёмную на сайте ЦБ РФ. Должны отреагировать на эту ситуацию.