Можем ли мы получить новую квартиру при наличии долга по коммунальным услугам?
У нас не преватизированая квартира с долгом 100 тысяч по ком услугам. Нас и всех соседей, у нас двухэтажка, переселяют из ветхого жилища в новый дом. В нашей квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. Нам сказали что нам не дадут новую квартиру из за долга. Дадут ли нам новую квартиру?
Лучший ответ
Наталья. Если были прописаны в квартире. Значит проживали - отказать в предоставлении другого жилья в связи с переселением не имеют право, закон не содержит ограничений
Обратитесь в прокуратуру с жалобой.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте! Вам все-равно обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье. Долг по коммунальным услугам могут взыскать в судебном порядке.
Благодарю за грамотную консультацию!