Какие последствия могут быть, если один из сописантов откажется от долга передетими родителями?
Родители нам оставили комнату с долгами. В комнате прописано 6 человек, платили долг. В итоге хотим взять ипотеку, а долг весь списали на мою жену, так как она работает. Она свою долю выплатила уже неоднократно. Если она выпишется оттуда, спишут ли с нее долг.?
Нет, долг не спишут при выписке из квартиры. Если она уплатить долг, то через суд может взыскать с других их долю платежей.
Евгений, здравствуйте.
А на основании чего висит этот долг? Было судебное решение? Как-то это оформлено документально? Возможно, на Вашей сестре и нет как такового долга. Важно, как что зафиксировано.