Налогообложение и обязанности лица с видом на жительство в Беларуси, зарегистрированного как индивидуальный предприниматель, в России

Гражданин Российской Федерации, имеющий вид на жительство в Республике Беларусь, зарегистрирован в Республике Беларусь в качестве индивидуального предпринимателя. Налоги на доход от предпринимательской деятельности платит в Республике Беларусь. Подскажите: 1) облагаются ли в России какими-либо налогами доходы такого лица, полученные от предпринимательской деятельности в Беларуси? Если да, то какие и в каких размерах? 2) возникает ли у такого лица обязанность уведомить налоговую инспекцию в России об открытых за рубежом счетах в банках? Каков порядок такого уведомления? 3) возникают ли у такого лица какие-либо иные обязанности в связи с указанными выше обстоятельствами (применительно к законодательству России)?
Лучший ответ

Подскажите:

1) облагаются ли в России какими-либо налогами доходы такого лица, полученные от предпринимательской деятельности в Беларуси? Если да, то какие и в каких размерах?

2) возникает ли у такого лица обязанность уведомить налоговую инспекцию в России об открытых за рубежом счетах в банках? Каков порядок такого уведомления?

3) возникают ли у такого лица какие-либо иные обязанности в связи с указанными выше обстоятельствами (применительно к законодательству России)?

Добрый день. По вопросам налогообложения касательно других государств необходима подробная консультация.