Пропущенный период в расчете пенсии - что делать и как получить данные о трудовом стаже?

Я с 1959 года рождения. При расчете мне пенсии не стали учитывать тот период, в котором я нормально получала. Объяснив-это тем, что архив данной организации утерян. Что делать в таком случае? Как еще можно получить данные? У меня 36 лет стажу, я получаю минималку. Заранее, спасибо!
Лучший ответ

Уважаемая Дарья! Нужно обратиться в суд с заявлением о восстановлении трудового стажа с привлечением свидетелей, которые могут подтвердить Вашу работу в той организации, но срок, который может подтверждаться свидетельскими показаниями ограничен.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Попробуйте самостоятельно восстановить данные архивные документы, подтверждающие вашу зарплату, можно написать запрос в архив либо попробовать доказать в судебном порядке.

Хотелось бы поподробней.