Предварительный договор на приобретение квартиры в недостроенном жилом доме без нотариального заверения и мокрой печати застройщика - юридическая сила и защита прав покупателя
Я заключила Предварительный договор на приобретение квартиры в недостроенном жилом доме. В нем указаны мои паспортные данные, данные учредителя компании застройщика, параметры квартиры, этажность, её стоимость. Но этот документ не заверен нотариально, на нем нет мокрой печати застройщика. Только подпись и расписка о получении средств учредителя. Учредитель начал процедуру банкротства. Имеет ли этот договорюридическую силу? Как я могу узаконить свои права на данное Приобретение?
Да, имеет юридическую силу, ситуация у вас прямо скажем, аховая. Недопустимо заключать предварительные договоры на строящееся жилье, только договоры ДДУ. Правильно, конечно, расценить вашу оплату как неосовательное обогащение и взыскать с него денежную сумму, только что потом денег то у него нет обанкротится и долг перед вами спишет... выход один признавать ваш договоор договором как дду и признавать права на квартиру... ну это не бесплатная консультация требуется ознакомление с документами и анализ практики.
Есть ещё один нюанс-дом находится в аресте.
ЗДравствуйте, срочно бегите на очную консультацию к юристу. Здесь бесплатным ответом не получится решить столь огромную проблему. Время сейчас не на вашей стороне, советую поторопиться.