Не хотелось бы, чтобы мой новый муж претендовал в случае чего на моё жильё-приватизированную квартиру, купленную мной до брака.
Прошу ответить на мой вопрос. Не хотелось бы, чтобы мой новый муж претендовал в случае чего на моё жильё-приватизированную квартиру, купленную мной до брака. Каким образом мне обезопасить себя и своего ребёнка? Спасибо.
Здравствуйте, Света!
Ваш муж итак не может претендовать на купленную Вами до брака квартиру, поскольку статус совместно нажитого имущество приобретает после того как брак заключен. То имущество, что было приобретено до брака не является совместно нажитым, а является собственностью того супруга, который приобрел это имущество до брака. Вы можете зарегистрировать своего мужа в этой квартире, но без права собственности на нее.
С уважением,