Могут ли его дети от первого брака, как наследники, претендовать на долю в моей квартире после развода или смерти мужа?
Уважаемая Татьяна!
В случае развода Ваш муж бедет претендовать на 1/2 квартиры.
В случае смерти вашего мужа во время брака на его 1/2 часть квартиры будут претендовать Вы, его дети (и от первого брака и от брака с Вами) и его родителя, то есть наследники первой очереди.
Если Ваш муж умрет после развода с Вами, то Вы за ним наследовать не будете, и его наследниками бедет являться только его дети и родители.
Обезопасить себ можно только если муж напишет завещание в отношении своей доли квартиры на Вас (и то это не гарантия от того, что он не составит новое звещание).
Желаю успеха!