Продолжительность дополнительного отпуска и начисление отпускных за праздничные дни
Правильно. Нерабочие праздничные дни, выпадающие на период нахождения в отпуске, в отпуск не включаются и не оплачиваются. Ст.120 ТК РФ.
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
Да, средний заработок сохраняется только на период ежегодного отпуска, в вашем случае на девять календарных дней. Праздничные дни в период отпуска не включаются.