Право на выход на пенсию в 50 лет при изменении закона по старости

Мне сейчас 47 лет. Я выработал льготный стаж по 1 списку вредности и по закону получаю право выхода на пенсию в 50 лет. Вопрос: в случае изменения закона в сторону повышения возраста выхода на пенсию по старости сохранится ли за мной право выйти на пенсию в 50 лет?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Закон о повышении пенсионного возраста для обычных рабочих еще не принят и пока не планируется, а что в нем будет в окончательной редакции тем более никто не знает. Так что не переживайте заранее.

Хороший ответ. Спасибо!