Могу ли я оспорить завещание супруги моего умершего двоюродного брата, направленное на постороннее лицо, и имею ли я право на часть жилплощади?

Напишите пожалуйста, могу ли я в судебном порядке оспорить завещание супруги (теперь уже умершей) моего двоюродного брата (ранее умершего), написавшая завещание на постороннее лицо, имею ли я право на часть жилплощади, как родственное лицо?
Лучший ответ

Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.

Спасибо, теперь все ясно.

Человек имеет право написать завещание на того на кого считает нужным. Оспорить завещание можно только если Вы докажете что оно составлено лицом не дееспособным или под влиянием обмана или заблуждения.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Оснований для обращения в суд нет. вы к супруге бывшего брата никакого отношения не имеете. Удачи Вам и всего хорошего!

Спасибо, я у Вас в долгу!