Отказано в детском пособии из-за отсутствия заявления на алименты - что делать?
Здравствуйте, вам стоит составить соглашение об уплате алиментов, которое подлежит нотариальному удостоверению. Для этого необходимо обратиться к нотариусу.
Удачи вам и всего наилучшего.
Заключайте соглашение об уплате алиментов.
Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей (ст. 99 СК РФ).
Добрый день! В данной ситуации вам необходимо оформить у нотариуса соглашение об уплате алиментов. Размер можете указать любой, но не ниже установленного законом. Всего доброго!
Спасибо за разьяснение, успехов вам.
Добрый день! Пожалуйста. Спасибо за пожелание и Вам также всего доброго и отсутствия проблем.