Права жены при разводе на возмездную сделку с земельным участком - ограничения по продаже без согласия
Закон требует получать нотариальное согласие только от супруга, а не от бывшего супруга. Поэтому после развода требовать согласия бывшего супруга не должны.
Поясните пожалуйста как это возмездная сделка? Спасибо!
Это сделка, при которой за участок были уплачены деньги.
Здравствуйте Юлия
Возмездная, значит купили за деньги, а не подарили и не унаследовали
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
То есть, участок приобретен не бесплатно, а за деньги. Если участок приобретен в браке, то Вы имеете на половину участка право. Если дарение не хочет делать, то обратитесь в суд.