LSN Messenger
Екатеринбург, 24.01.2017, 18:02

Могут ли паспортисты хранить важные документы на длительный срок при приписке в муниципальную квартиру?

Вопрос №12047562 из г. Екатеринбург
опубликован 24.01.2017, 18:02
Я приписана в муниципальной квартире. Сегодня пошла приписывать 3-х летнюю дочь, написала заявление, у меня взяли мой паспорт и свидетельство о рождении дочери. Сказали приходить через неделю. Имеют ли право паспортисты забирать такие важные документы на столь длительный срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы оформить регистрацию ребёнка по месту жительства необходимо представить документы. Поэтому действия является правомерными.

24.01.2017, 18:05

А как еще иначе паспортисты зарегистрируют Вашу дочь? Это официальные сроки, поэтому имеют полное право. Удачи Вам и всего доброго!

24.01.2017, 18:04

А как целую неделю ходить без паспорта?

24.01.2017, 20:55

Вы можете взять временное удостоверение в паспортном столе, о том, что паспорт сдан. Временное удостоверение имеет силу паспорта.

24.01.2017, 20:58

Просто одна из юристов с этого же сайта, сказала, что паспорт должен оставаться у меня. Как зовут юриста не помню. Она звонила мне по телефону.

24.01.2017, 21:06

Здравствуйте! По другому зарегистрировать не могут, Вам уже ответили, это обычная процедура. Удачи Вам и всего хорошего!

24.01.2017, 21:08

Как зовут юриста не помню. Она звонила мне по телефону.

Юристы с данного сайта сами не звонят и вашего телефона никто не видит. Кто вам звонил непонятно.

24.01.2017, 21:10

Юристы с нашего сайта не звонят по телефону пользователям. Очевидно предлагала за деньги решить ваши проблемы? Только мошенники этим занимаются.

24.01.2017, 21:14