Имея задолженность и списанные счета, какие меры могут быть приняты приставами в отношении моего имущества?
Могут наложить арест на имущество и обратить взыскание. Вы обратитесь в суд, вынесший решение о взыскании суммы или по месту исполнения (месту судебных приставов) с заявлением о рассрочке исполнения решения суда (платить ежемесячно по определенной сумме).
Добрый день. Они могут обратить взыскание на любое имущество кроме единственного жилья. Всего хорошего вам Приятного вечера.
Здравствуйте,
В отношении меня имеется Исполнительное производство, долг 650 тыс. руб. Приставами списано с моих счетов 250 тыс руб. Больше денег нет. Имеется имущество в собственности: квартира, доля в квартире родителей, земельный участок, кадастровая стоимость 3 млн., 1,5 млн. и 250 тыс. руб. соответственно. Какими могут/должны быть дальнейшие действия приставов в отношении меня?
Обычно удерживают из зарплаты и иных доходов не более 50%. Но могут арестовать имущество также.
Пристав может наложить арест на все движимое и недвижимое имущество, которые числится за вами. Все средства, которые будут поступать ваш ваши счета, будут списываться в пределах 5% поступлений. Рекомендую написать заявление приставу или на имя суда, который вынес решение, о применении рассрочки и отсрочки исполнения решения. К заявлению приложите документы, которые подтверждают ваше финансовое состояние и временность их возникновения. Это даст вам дополнительный срок для исполнения решения суда и возможность сохранить свое имущество от принудительной продажи. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Здравствуйте, взыскание может быть наложено практически на всю собственность кроме единственного жилья (ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам), в данное время Вы можете об отсрочке платежа для избежания принудительной продажи. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
На какое имущество приставы могут наложить арест и обратить взыскание в первую очередь: квартира, доля, земельн. Участок? Как это происходит? Обязаны ли уведомлять должника? Как оценивается стоимость недвижимости: кадастровая, рыночная и т.п., и по какой стоимости выставляется на торги?
Могут на все что угодно обратить взыскание, оценку для торгов делают рыночную, и могут цену опускать если не продадут, но вы можете результаты торгов оспаривать.
Могут ли приставы опускать цену на недвижимое имущество должника ниже налогооблагаемой базы?
Здравствуйте! Могут устанавливать стоимость на основании оценки, а затем снижать стоимость на основании №229-ФЗ.
Да могут если не состоятся торги и на основании 229 ФЗ будут занижать стоимость продаж имущества, поэтому нужно старательно следить за приставами.