Муж потерял справку Ф 1 из военной академии и теперь мы не можем получить служебное жилье - что делать?

У нас такая проблема муж потерял спрввку ф 1 из военной академии о том что военным жильем необеспечивался затем мы заключили брак родился ребенок сначала нас не хотели включать в список нуждающихся на служебное жилье мы обрвтились в суд и выйграли его, нас признали нужжающимся и включили в список и в личное дело к мужу но теперь говорят что хоть вы и в списках нуждающихся квартиру вам не получить без этой справки т.к муж когда то предоставлял ксерокопию этой справки а затем ее потерял. Как нам теперь быть получается мы суд выйграли а по факту квартиру все равно не дадут.

Лучший ответ

Добрый вечер!

Служебное жилое помещение предоставляют военнослужащему и членам его семьи на основании, того что он включен в список нуждающихся в служебном жилое помещении исходя из положений приложения №2 к приказу МО РФ 2010 г. №1280. Кроме того есть решения суда о включении его и членов его семьи в данный список.

Для постановки требовалась справка о сдаче жилья по предыдущему месту военной службы (приложение 2 к вышеуказанном приказу), она не является документом строгой отчетности и в случае утери ее можно повторно получить.

После включения в список данная справка не требуется.

У Вас есть решение суд. Оно обязательно для исполнения. Требуйте письменный отказ и обжалуйте его в суд. ст.218 КАС. Если Вас поставили в очередь, то справка не нужна.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 13. Обязательность судебных постановлений

1. Суды принимают судебные постановления в форме судебных приказов, решений суда, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции.

(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 94-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Судебное постановление, за исключением постановления, содержащего сведения, составляющие охраняемую законом тайну, может быть выполнено в форме электронного документа, который подписывается судьей усиленной квалифицированной электронной подписью. В случае, если постановление принято судом коллегиально, оно подписывается всеми судьями, рассматривавшими дело, усиленной квалифицированной электронной подписью.

(абзац введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

При выполнении судебного постановления в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данного судебного постановления на бумажном носителе.

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.

4. Обязательность судебных постановлений не лишает права заинтересованных лиц, не участвовавших в деле, обратиться в суд, если принятым судебным постановлением нарушаются их права и законные интересы.

5. Признание и исполнение на территории Российской Федерации решений иностранных судов, иностранных третейских судов (арбитражей) определяются международными договорами Российской Федерации и настоящим Кодексом.

Здравствуйте! Вы можете обратиться за выдачей дубликата справки через гос. услуги или лично, обратившись в академию. Повторная выдача лицу, производится из личного дела, по заявлению

Приказ ФСБ РФ от 4 декабря 2008 г. N 588

"Об утверждении Инструкции об организации в органах федеральной службы безопасности работы по оформлению, выдаче и учету удостоверений ветерана боевых действий, их дубликатов и дубликатов свидетельств (удостоверений) о праве на льготы, образцы которых утверждены до 1 января 1992 г."

Здравствуйте. Мало ли, что говорят. Если было решение суда и вас включили в список, то конечно жилье вам дадут согласно указанного списка. В случае отказа имеете право решить данный вопрс в судебном порядке, но я думаю до этого дело не дойдет. Согласно ст 13 ГПК РФ 2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Вопрос в том, что вы просили суд обязать включить вас в список на предоставление служебных жилых помещений. Суд признал вас нуждающимися и обязал комиссию включить семью в этот список.

Данное решение в этой части и должно быть исполнено. Теперь узнавайте номер вашей очереди.

В соответствии с Инструкцией

о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, служебных жилых помещений (Приказ Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280), в случае, если ваша очередь подошла и имеется свободное служебное жильё, то вас должны об этом уведомить в течение трёх суток.

Если очередь подошла и вам не предоставляют жильё при его наличии, то тогда придётся обжаловать бездействие должностных лиц по непредоставлению жилья, так как повторное представление справки ф 1 в данном случае не требуется, она нужна только для включения в список на предоставление служебных жилых помещений.

Если жилья нет или его не предоставляют, то вы имеете право на компенсацию поднаема.