Обязанности и риски будущего директора-парикмахера при оформлении собственного бизнеса в салоне
Ни в коем случае не нужно становится директором, чужой компании. Вся ответственность за каждую подписанную бумажку, за каждое совершенное действие лежит на директоре. К тому же бизнес - это не ее бизнес, а бизнес собственника, она всего лишь такой же наемный рабочий-только директор, за которого также нужно платить налоги. В практике и очень часто, чтобы самому не нести ответственность, собственники бизнеса - назначают директорами людей, которые не особо озадачиваются о своем будущем, а потом их таскают по налоговым. Кстати уголовную ответственность никто не отменял и на практике она хорошо применяется.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)
Все установленные требования, как на предпринимателя. Не соглашаться.