LSN Messenger
Краснодар, 24.01.2017, 18:20

Проблемы с ремонтом - телефон не возвращают после исправления неисправностей - что делать?

Вопрос №12047649 из г. Краснодар
опубликован 24.01.2017, 18:20
25.11. отдал телефон поменять дисплей, 27.11 оплатил по прайсу но при проверке выяснилось что не работают камеры и звук, забрали обратно сказали через два дня вернут сегодня 24.01.17 тел не отдают, трубку не берут, при личной беседе заверяют что день два и телефон вернут, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Денис

Значит пишите претензию в адрес руководства компании. Претензию надо вручать под роспись или отправлять почтой ценным письмом

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

24.01.2017, 18:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Разговаривать бесполезно, необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК с применением финансовых санкций.

24.01.2017, 18:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете указать что был произведен платный ремонт. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

24.01.2017, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответы! Хотелось бы уточнить такой момент, после повторной сдачи на устранение неполадок в телефоне у меня на руках остался только чек о уже проделанных работах и ни какова договора или квитанции мне не дали так как сказали мы все быстро исправим и вернем и я без задней мысли ушел ждать от них звонка.

24.01.2017, 18:26

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете указать что был произведен платный ремонт. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

24.01.2017, 18:27

Здравствуйте,

Хотелось бы уточнить такой момент, после повторной сдачи на устранение неполадок в телефоне у меня на руках остался только чек о уже проделанных работах и ни какова договора или квитанции мне не дали так как сказали мы все быстро исправим и вернем и я без задней мысли ушел ждать от них звонка.

Отсутствие чека не лишает вас права предъявления письменной претензии. Составляется всегда в 2-экз., чтобы на вашей проставили входящий.

24.01.2017, 18:32