LSN Messenger
Самара, 24.01.2017, 18:52

Процедура подачи на алименты - что делать, если бывший гражданский муж не имеет гражданства РФ и отказывается помогать?

Вопрос №12047806 из г. Самара
опубликован 24.01.2017, 18:52
Могу ли я подать на алименты если бывший гражданский муж не имеет гражданство в РФ и ни каких документов нету а у нас с ним трое детей он не чем не помагает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать на алименты если бывший гражданский муж не имеет гражданство в РФ и ни каких документов нету Вы можете, если он в сор детей записан.

24.01.2017, 18:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Обязанность платить алименты не зависит от гражданстваа. Главное чтобы он был записан отцом детей в свидетельстве о рождении.

24.01.2017, 18:57

Вы можете подать на алименты в мировой судебный участок по вашему месту жительства, к иску прикладывает копии свидетельств о рождении детей, гдеиобязательно быть что отцом ваших детейиявляется именно он.

24.01.2017, 19:07

Я хотела бы узнать если у детей стоит прочерк в графе отец я могу подать на алименты.

24.01.2017, 19:12

Если стоит прочерк - то значит отцовствов не установлено. Для начала нужно установить отцовство через суд и только при установлении отцовства возникает право на получение алиментов.

24.01.2017, 19:13

Если у детей стоит прочерк в графе отец я можно сначала подать исковое заявление об установлении отцовства, а потом подать на алименты.

24.01.2017, 19:15

Сначала Вам нужно в судебном порядке установить отцовство. Для этого необходимо подать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на детей.

24.01.2017, 19:15

Здравствуйте. Сначала нужно установить отцовство в загсе или в судебном порядке, потом уже взыскивать алименты. Удачи Вам.

24.01.2017, 19:33

Где можно подать на установление отцовство если отец детей не имеет гражданство в РФ и нет ни каких документов с детьми общается только по тел.

24.01.2017, 19:19

Если отец детей не имеет регистрации в России, то Вы не сможете подать в суд, так как суд вернет такой иск. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

24.01.2017, 19:22