Может ли физическое лицо взять в аренду и выкупить муниципальное нежилое имущество?
Может ли физ лицо взять в аренду с последующим выкупом муниципальное имущество?
Здравствуйте! Я как физическое лицо хочу взять в аренду нежилое имущество (складское помещение) у муниципалитета с последующим выкупом. Вопросы:
1. Возможно ли это?
2. Для осуществления необходимо ли открытие ИП?
3. Могу ли я в последующем выкупить арендуемое помещение у муниципалитета в собственность, и должно ли быть прописано в договоре аренды возможность выкупа?
Доброго времени суток! Да, это возможно но только с согласия муниципалитета. ИП необходимо если будете осуществлять там предпринимательскую деятельность.
Обычно аренда муниципального имущества идёт через торги и в основном без права выкупа. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.