Вопрос о применимости копии исполнительного листа для снижения алиментов ребёнку от первого брака

Супруг хочет подать на уменьшение алиментов ребёнку от первого брака. Но там нужна копия решения суда. Не может найти. Подойдёт ли копия исполнительного листа?

Лучший ответ

в копии исполнительного листа есть указание на номер гражданского дела и дату вынесения судом решения. зная эти данные можно запросить в архиве суда копию решения. иск можно подать в суд без копии решения суда, а суд сам, при необходимости, направит запрос в архив.

Добрый день! да, подойдет.

подойдет, конечно. суд сам запросит информацию насчёт этого дела, но по вашему таки ходатайству

Нет, нужно получить копию решения суда.

приложите копию исполнительного листа, в случае необходимости судья запросит копию решения сам.

Да, можно приложить к исковому заявлению копию исполнительного листа.

Здравствуйте.

Что бы не было в процессе ни каких вопросов у суда о наличии и достоверности документов, рекомендую Вам приложить копию судебного решения. Копию судебного решения Вы вправе запросить в суде вынесшем данное решение.

И на будущее, не советую Вам озадачивать суд сбором тех документов, которые Вы сами в силах запросить и получить...

Спасибо огромное всем!!!!