Вопрос о включении дарственной на автомобиль в состав наследства
Добрый день.
В состав наследственной массы входит имущество, принадлежавшее наследодателю на день смерти. Подаренное имущество наследодателю уже не принадлежит и в наследственную массу не входит.
Заинтересованное лицо (наследник) может оспорить договор дарения в судебном порядке.
Здравствуйте. Если при жизни был составлен договор дарения, то подаренное имущество в наследственную массу не входит. Если Вас такой расклад не устраивает, то Вы можете обратиться в суд и попытаться оспорить сделку дарения.
Если автомобиль подарен до смерти наследодателя, то он не входит в состав наследственного имущества, так как в состав наследственного имущества входит лишь то имущество, которое на день смерти принадлежит наследодателю.
Здравствуйте,
Перед смертью сын быстренько оформил договор дарения на Автомобиль. Такой вопрос, дарственная на машину входит в состав наследства?
Если отец ему подарил как вы указываете, то теперь это его собственность и наследственным имуществом не является.
Здравствуйте, если автомобиль был подарен до смерти Вашего мужа сыну, то он не входит в наследство. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Если он при жизни подарил автомобиль, который находился в его личной собственности, или в совместной собственности с супругой по ее согласию, то такой автомобиль не входит в наследство, открывшееся после его смерти. Он является собственностью одариваемого. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!