Как защититься от преследований банка и коллекторского агентства в случае кражи документов
Олег! После подачи Вами заявления в органы милиции о краже паспорта Ваш паспорт с этого дня считается недействительным. По водительскому удостоверению кредиты не выдаются. Для получения кредита в Банке, помимо паспорта, требуются другие документы: заявление о получении кредита с подписью заявителя, анкета завителя и др. Никаких денег банку платить не нужно, а тем более коллекторскому агентству. Пусть обращаются в суд а Вы заявите ходатайство о проведении судебно-почерковедческой экспертизы с цйелью выяснения кем были подписаны вышеуказанные документы: Вами или третьим лицом. И таким образом, проблема решится. Успехов Вам. Баранникова Татьяна Николаевна
С уважением, Олег.
С коллекторским агентством у Вас нет никаких правовых отношений, поэтому их требования незаконны. От банка Вам необходимо получить документ, какое решение принял банк в соответствии с вынесенным постановлением сотрудников ОВД. Если решение Вас не устроит, обжалуйте его в судебном порядке.
Здравствуйте, Олег! Обязательно свяжитесь с банком. Именно с банком, а не по телефонам, которые предлагают для связи коллекторы. В письменном виде уведомите о том, что случилось в 2008 году. Приложите копию документов, подтверждающих это. В месячный срок вам обязаны дать ответ. Письмо в банк с уведомлением обязательно. Удачи! Виктор Николаевич.
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации вариантов разрешения этого вопроса много. Какой из вариантов более подходит Вам – надо разбираться с ситуацией более детально.