Проблемы с выплатой пенсии - органы пенсионного фонда отказываются возвращать неполученные средства и компенсацию
Пенсия умершему в январе этого года. 3 января принесли маме пенсию. 4 января утром её не стало. С пенсионного приехали и забрали пенсию, сославшись на то, что должны были выдать 5 января, а выдали раньше. Теперь надо писать заявление в пенсионный и что должны отдать по какой-другой статье. На сколько правомочны органы пенсионного фонда? Ведь по закону обязаны нам отдать пенсию и к ним ещё 5 тыс. Компенсации ха 2016 год?
Лучший ответ
Здравствуйте. Не имели права забирать! И даже если бы 5 января 2017 г. принесли - обязаны были отдать совместно проживающим. Можете жалобу написать в прокуратуру. 5000 руб. обязаны отдать.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Большое спасибо!