Недолгая радость - телевизор, отремонтированный по гарантии, снова сломался
Сдавали на ремонт телевизор по гарантии 6 декабря. Сегодня забрали. После 6 часов работы вновь исчезло изображение. Возможно ли его отдать обратно в магазин потребовав в замен другой телевизор.
Да, возможно, т.к. неисправность повторилась вновь. Вы вправе потребовать не только замену, но и расторжение договора К-П с возвратом стоимости телевизора.
Добрый день, да конечно можно. Требуйте ремонта после некачественного ремонта и возврата потраченных денежных средств.
Возможно, но для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, документы о первом ремонте имеются?
Телевизор - это технически сложный товар. Поэтому требовать замены на аналогичный товар или возврата уплаченной суммы в случае обнаружения существенного недостатка товара или невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителя".