Возможна ли досрочная погашение и продажа квартиры в центре города после погашения ипотеки материнским капиталом?
Вопрос с предисторией: купил квартиру по ипотеке, часть кредита погасил материнским капиталом, составил обязательство по выделению долей детям. Квартира 1-комнатная 43 квадратных метра, находится на окраине города. Можно ли погасить досрочно кредит, продать ее и купить 1-комнатную квартиру 35 квадратных метров, но в центре города. Интересует весь процесс. Спасибо.
В этой квартире сначала нужно выделить доли детям. Последующая продажа квартиры возможно только с разрешения органа опеки. Он его даст, если одновременно детям будет предоставлена в собственность другое жильё
А ну да типо мошенничество или нет обделил детей и тд. я именно так и планирую сделать так как в аналогичной ситуации. Это не отслеживается надеюсь ответил.