LSN Messenger
Казань, 24.01.2017, 20:54

Как защитить себя от несправедливой прогулки на работе, чтобы обеспечить заботу о детях до 3 лет

Вопрос №12048580 из г. Казань
опубликован 24.01.2017, 20:54
Мне на работе дали день отгула на словах я день отдыхала, а оказалась надо было в письменном виде после когда я пришла на работу мне сказали что у меня прогул и составили на меня акт но я не подписала его что мне делать скажите пожалуйста у меня двое детей до 3 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут уволить.. но у вас есть шанс восстановиться на работе, если докажете что было право на отгул, который вам администрация предоставила по устной договоренности, желательно, если будут свидетели хотя бы.

24.01.2017, 21:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

когда я пришла на работу мне сказали что у меня прогул и составили на меня акт

Очень сложно будет что-то доказать в вашем случае, так как никакого заявления нет от вас.

24.01.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А,если подтвердит доктор что приезжал к нам на приём к заболевшему ребёнку по личному приглашению к ребёнку но записи в компьютере и в личной карточки нету так как был выходной день но он согласен написать и подтвердить это в письменном виде и по этой причине меня не было на рабочем месте! Заранее спаибо...

24.01.2017, 21:23

Обязательно возьмите письменную справку от доктора, это может быть расценено как уважительная причина отсутствия вас на работе, копию справки предоставьте работодателю - не должны уволить.

24.01.2017, 21:26

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034