Возможно ли изменить статус коммунальной квартиры на обычную при наличии собственности?

Мы с мужем имеем в собственности долю в коммунальной квартире (она состоит из 8 отдельных блоков по 2-3 комнаты на 1 этаже, дом 137 серии). Мы являемся собственниками 1 блока из двух комнат, отдельной ванны и туалетом, также в одной из комнат оборудована кухня, сантехника, проводка новые, эл.счетчик свой. Можно ли изменить статус коммунальной квартиры в обычную квартиру?

Лучший ответ

Если имеется отдельный вход в Вашу "квартиру" и экспертиза сделает вывод о возможности реального выделения Ваших долей в праве собственности на коммунальную квартиру, то занимаемое Вами жилое помещение может быть признано отдельной квартирой.