Мытищи, 24.08.2012, 19:14

Проблемы с умывальником и туалетом - Как разрешить спор с соседями и заставить ЖКХ назначить общее место?

Вопрос №1885484 из г. Мытищи
опубликован 24.08.2012, 19:14
Бывшее общежитие в Мытищинском районе переведено в муниципальное жильё. Квартира состоит из 18 комнат, 16 из которых представляют из себя 4 отдельные квартиры (блоки), 1 - кухня и 1-моя приватизированная комната. После перепланировки водопровод и канализация в мою комнату были отрезаны. ЖКХ не определило конкретно в какой из 4 отдельных блоков (квартир) я должна пользоваться умывальником, душем и туалетом. По из заявлению я могу пользоваться любым блоком. Но соседи считают, что именно их блок перегружен и не пускают меня к себе. Как мне заставить ЖКХ конкретно определить для меня место общего пользования? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена, г.Мытищи !

В данном случае ЖКХ произвёло перепланировку жилых помещений БЕЗ учёта мнений ВСЕХ !!!Собственников данных жилых помещений !!!

Исходя выше изложенного, вам необходимо обратиться в Федеральный районный суд с исковым заявлением "Об определении порядка пользования местами ОБЩЕГО пользования" !!!

При этом, вероятней всего в ходе данного судебного процесса придёться проводить "Строительно-техническую экспертизу" !!!

Поэтому я НЕ исключаю, что по результатам экспертизы придёться изменять РАЗВЯЗКУ водоснабжения и канализации ваших жилых помещений !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.08.2012г

19:48 моск.

24.08.2012, 19:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо! К сожалению по перепланировке мы судились в течении года, дошли до ВС РФ, но проиграли. Ещё раз спасибо за ответ.

Обратитесь в суд с заявлением об определении порядка пользования имуществом.

24.08.2012, 19:24

Уважаемая Елена, г.Мытищи !

Вы НЕ указали в своём вопросе, что являлось ПРЕДМЕТОМ и ОСНОВАНИЕМ иска по Первому делу, но вы также вправе ОБЖАЛОВАТЬ ДЕЙСТВИЯ ЖКХ по перепланировке данных жилых помещений !!!

При этом, я рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.08.2012г

20:11 моск.

24.08.2012, 20:12

Хотелось бы уточнить, при подаче заявления в суд Об определении порядка пользования местами общего пользования ответчиками должны быть соседи или ЖКХ?

24.08.2012, 20:10

Уважаемая Елена, г.Мытищи !

При подаче заявления в суд "Об определении порядка пользования местами общего пользования" Заинтересованными лицами !!! должны быть указаны :

- Собственники жилых помещений !!!

- ЖКХ !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.08.2012г

20:17 моск.

24.08.2012, 20:18