Краснодар, 24.01.2017, 22:10

Ситуация с заблокированным номером - Что делать, если при покупке сим-карты в Крыму указаны неверные данные в личном кабинете МТС?

Вопрос №12048716 из г. Краснодар
опубликован 24.01.2017, 22:10
Купил сим-карту МТС салоне в Крыму, заполнил все паспортные данные, дубликат анкеты (договора) наруках. Но как я заметил в личном кабинете указан совсем другой человек. Я обратился с данным вопросом к оператору на что мне посоветовали обратится в салон связи МТС с заявлением, однако при посещении салона, оказалась что подобные услуги можно осуществить только на материке, а это 2000-3000 туда обратно. Я решил оставить все как есть, пока человек который был указан как владелец в личном кабинете не заблокировал номер. При повторном обращении к оператору ответ был ожидаемым ехать в Россию и там менять владельца, но если ошибка не моя, зачем платить за нее должен я? Если подать в суд, то каковы шансы? Мне хотя бы номер разблокировать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте претензию в МТС по юридическому адресу. Без претензии иск в суд по защите прав потребителей подавать не стоит. Предусмотрен претензионный порядок досудебного урегулирования спора.

24.01.2017, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если подать в суд, то каковы шансы? Мне хотя бы номер разблокировать.

Подавайте исковое заявление в суд и взыскивайте с мтс убытки, а также здесь я усматриваю некие амбиции у мтс, что значит едьте на материк.

24.01.2017, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Отправил претензию, буду ждать ответа. Спасибо!

24.01.2017, 23:18

По вопросам написания иска можете обращаться к выбранному юристу с личным сообщением. Услуга по составлению документов платная.

25.01.2017, 00:06