Недостаток алиментов и отсутствие опекунства - Как защитить интересы ребенка в сложной семейной ситуации?
Моя сестренка будучи в разводе и имея 4 летнего сына погибла в аварии. Сын с отцом практически не виделся, в основном ребенок находился у бабушки с дедушкой (моих родителей). Отец ребенка алименты толком не платит. Органы опеки не лишают его родительских прав и не дают опекунство бабушке. Как быть?
Вам надо писать на органы опеки жалобу в прокуратуру, что бы прокурор сам обратился в суд с иском к отцу о лишении родительских прав.
Добрый вечер. Если не лишают родительских прав, значит пока нет оснований для этого. Органы опеки обязаны передать ребёнка отцу, а дальше по обстоятельствам.
Зравствуйте, для того что бы малыш отсался с бабушкой и дедушкой нужно лишать родительских прав отца, через опеку или прокуратуру. Попробуйте оформить временную опеку пока над ребенком. А какой образ жизни ведет отец? Возможно самостоятельно инициировать с помощью юриста иск о лишении родительских прав.