ПФ отказывает в выплате компенсации из-за несоответствия даты смерти матери
У меня мать умерла 25 декабря 2016 г и мне теперь отказывают в выплате компенсации 5000 руб мотивируя это тем что не дожила до 31.12.2016 г. в году 365 дней и из за каких то 5 дней мне отказ! Правомерно ли действия ПФ? заранее благодарю за ответ. С уважением Денисов Юрий г.Смоленск.
Лучший ответ
Да, правомерны. Единовременная выплата в размере 5000 рублей полагается получателям пенсии по состоянию на 31.12.2016.
Федеральный закон от 22.11.2016 N 385-ФЗ "О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию".
Спасибо за вашу работу!