Москва, 24.01.2017, 22:59

Можно ли уволить работающего инвалида

Вопрос №12049122 из г. Москва
опубликован 24.01.2017, 22:59
Можно ли уволить работающего пенсионера-инвалида 2 гр по инициативе администрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можно ли уволить работающего пенсионера-инвалида 2 гр по инициативе администрации.
Если есть основания, то конечно, можно. Уточните вопрос.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.01.2017, 23:00

Уволить работающего пенсионера инвалида по инициативе алдминистрации можно по основаниям указанным в законе, например прогул. Сама по себе инвалидность явится основанием для увольнения если есть медицинское заключение о невозможности продолжения работы в связи с состоянием здоровья.

24.01.2017, 23:02
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Дополнения к вопросу 12049122 никаких нарушений ТК со стороны увольняемого нет! ...в этом статусе работаю уже больше трех лет, а на предприятии-47 лет.

24.01.2017, 23:12

Здравствуйте. Если нет нарушений трудовой дисциплины, или запретов со стороны врачей, то уволить не имеют права.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.01.2017, 23:16