Как предотвратить депортацию мужа-гражданина Украины, отбывающего срок в колонии, при наличии гражданства РФ и общего ребенка?
Мой муж гражданин Украины, сейчас он отбывает срок в колонии, через 3 месяца он освобождается, что нам сделать чтобы его не депортировали? Я гражданка РФ, в официальном браке 4,5 года, есть общий ребенок 4 года.
Лучший ответ
Я гражданка РФ, в официальном браке 4,5 года, есть общий ребенок 4 года.
У вас только один выход - обжаловать депортацию, если она все же произойдет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Его и не должны депортировать. Попытаются - обжаловать нужно в судебном порядке, ссылаясь на недопустимость разделения семьи, конвенция об основных правах и свободах человека.
Благодарю Вас за полезную консультацию!