Тюмень, 19.05.2019, 06:54

Как избежать депортации и что делать в ситуации, когда гражданин Таджикистана отбывает срок в колонии, а его супруга является гражданкой Украины с РВП, а также у них есть общий ребенок

Вопрос №15787905 из г. Тюмень
опубликован 19.05.2019, 06:54
Мой муж гражданин Таджикистана отбывает срок в колоннии, у нас заключен брак и имеетмя общий ребенок, записанный на его фамилию. Я гражданка Украины, но имею РВП. Может ли он избежать депортации и какие действия нужно осуществить.
Лучший ответ
Рекомендуется

У него вся семья граждане России, отец пенсионер., несовершеннолетняя дочь. С какого момента можно обратится об оспаривании решения. Освобождается он 08.02.2020

19.05.2019, 07:27

Вот в течении 10 суток с даты решения о депортации и нужно будет обжаловать решение.

19.05.2019, 07:30

К сожалению никак, нет оснований. Вот были бы Вы гражданином РФ, тогда были бы основания, либо ребенок.

19.05.2019, 06:58

Имеется ребенок, его,записанный на него. Отец и вся семья граждане России, у меня РВП.

19.05.2019, 07:01

РВП то у Вас, а не у него. Конечно же можно будет оспаривать решение о депортации в суде, но если честно, то шансов никаких.

19.05.2019, 07:08

У него вся семья граждане России, отец пенсионер., несовершеннолетняя дочь. С какого момента можно обратится об оспаривании решения. Освобождается он 08.02.2020

19.05.2019, 07:27

Вот в течении 10 суток с даты решения о депортации и нужно будет обжаловать решение.

19.05.2019, 07:30