Как получить дубликат свидетельства о рождении при наличии поврежденного оригинала и нахождении на Украине?
Я гражданка РФ, но родилась на Украине. Мне необходимо получить дубликат свидетельства о рождении, так как оригинал заламинирован является испорченным. Куда мне лучше обратиться? И если ли варианты получить свидетельство не выезжая из РФ? Заранее Спасибо.
Конечно есть варианты, запросите через сайт архива, если таковой имеется в сети интернет, либо пошлите письменный запрос (заверить подпись у нотариуса)
Здравствуйте! Есть вариант - направить письменный запрос, удостоверенный нотариусом, в ЗАГС по месту рождения заказным письмом.
Здравствуйте! Подавайте письменный запрос в ЗАГС по месту регистрации акта о рождении, но не факт, что предоставят повторное свидетельство. Через российский ЗАГС также можно сделать запрос.