И будет ли уменьшен процент алиментов, если на алименты подаст еще и мать на взрослую дочь?
Отец по суду развелся с матерью, разделил имущество, свою долю в квартире продал матери. Живет с другой женщиной в неофициальном браке, работает неофициально, пенсию получает 11000 рублей. Собирается подавать на алименты на взрослую дочь. Может ли суд присудить выплату алиментов дочери на содержание отца? И сколько процентов от зар. платы? И будет ли уменьшен процент алиментов, если на алименты подаст еще и мать на взрослую дочь?
Здравствуйте Ольга.
Право на получение алиментов от совершеннолетних детей на свое содержание имеют НУЖДАЮЩИЕСЯ родители.
1. Может, если отец докажет свое бедственное положение.
2. Обычно это твердая сумма.
3. Не играйтесь с судом.