Пользователь 9111.ru
Видное, 28.01.2011, 08:55

Вопросы имущественного деления при прописке в муниципальной квартире после развода

Вопрос №1204930 из г. Видное
опубликован 28.01.2011, 08:55
Я прописана в Тамбовской области. Муж с дочерью прописаны в г.Видное в муницыпальной квартире не преватизированной, доставшейся ему от покойного отца. Если я пропишусь в эту квартиру, что я буду иметь в случае развода? Что я буду иметь после развода от этой квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена!

Проживание в неприватизированной квартире право собственности на нее не порождает. Если ВЫ будете прописаны в каартире, у Вас будет право на проживание там как в период брака, так и в случае его расторжения.

Успехов ВАм.

Баранникова ТАтьяна Николаевна

28.01.2011, 08:58

У Вас будет только право проживать в этой квартире.

28.01.2011, 09:28

И может он меня выписать из нее без моего согласия?

28.01.2011, 09:03

Елена!

Это зависит от условий вселения.

Баранникова ТАтьяна Николаевна

28.01.2011, 09:04

Здравствуйте, Елена!

Снять Вас с регистрации без согласия можно только в судебном порядке.

28.01.2011, 12:08