Оформление пенсии по потере кормильца при наличии развода и наследственного спора в семье
Муж умер месяц назад. Оформляю пенсию по потере кормильца. С мужем была в разводе. Муж жил с родителями в квартире, которая была приватизирована в трёх долях: доля родителей, мужа, и доля младшего брата. В данный момент родители оформляют наследство (долю сына).
Наш совместный ребёнок (2 года и 5 месяцев) прописан по месту жительства матери (меня). Имеет ли наша совместная с умершим мужем дочь на право доли, которая принадлежала её умершему отцу?
Лучший ответ
Наш совместный ребёнок (2 года и 5 месяцев) прописан по месту жительства матери (меня). Имеет ли наша совместная с умершим мужем дочь на право доли, которая принадлежала её умершему отцу?Да. Как наследница первой очереди она имеет на 1/3 часть от доли умершего отца наряду с Вашим свекром и свекровью. Брат мужа не имеет ничего.
Спасибо, что проконсультировали!
Да, имеет, т.к. к числу наследников первой очереди относятся дети, родители и супруг наследодателя. Обращайтесь к нотариусу, который ведет наследственное дело.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте. При отсутствии завещания наследниками вашего бывшего мужа являются его родители и все его дети в равных долях.
Спасибо, я у Вас в долгу!