Сменился директор в гос. учреждении - возможное увольнение пенсионеров и перераспределение должностей
Директор к сожалению может уволить пенсионеров в связи с окончанием срока трудового договора ст 79 ТК РФ.
если человека уволят по сокращению а затем на его место возьмут другого человека то такое увольнение будет считаться незаконным Такое увольнение можно легко оспорить в суде.
Здравствуйте.
"Не перезаключить" - нет такого в законодательстве.
Должны будут просто сделать дополнительные соглашения к трудовым договорам в связи со сменой директора.
Если не будет такого, то Вы будете работать дальше.
В этом случае будет нарушение Трудового кодекса РФ.
По второму вопросу:
Нет, если должность сокращается и человека предупредили о сокращении, то по истечении 2 месяцев данная должность исключается из штатного расписания и взять на нее никого нельзя.